Леонов Евгений Сергеевич

Леонов Е.С.

заведующий лабораторией подготовки поверхности полупроводников и твердых тел, к.х.н.

Родился 8.11.1980 г. Окончил химический факультет Нижегородского государственного университета (2005 г.). 2005-2008 гг. – аспирант кафедры химии твердого тела, инженер. В 2008 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме «Получение и исследование двухкомпонентных структур на основе фталоцианинов». С 2009 г. – заведующий лабораторией "Подготовки поверхности полупроводников и твердых тел" НИФТИ ННГУ. Руководитель НИР в рамках ведомственных и федеральных целевых программ, грантов, хоздоговорных работ.

Области основных научных интересов:

• физические и химические процессы при химической и механической обработке поверхности твердых тел,
  • создание и исследование полупроводниковых приборов на основе многослойных структур,
  • синтез и свойства наноразмерных биосовместимых флюорофоров.