Гранты и стипендии Президента РФ для молодых ученых

Совет по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых ученых и ведущих научных школ Российской Федерации объявляет о начале приема заявок на следующие конкурсы:

- стипендий Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики;

- грантов Президента РФ для молодых ученых - кандидатов и докторов наук;

- грантов Президента РФ для ведущих научных школ Российской Федерации.

Заявки принимаются с 7 сентября 2021 года по 7 октября 2021 г.

Руководители коллективов, готовящие заявки на гранты, должны в срок до 14 часов 21 сентября представить на электронную почту maksina@unn.ru nikvas@rf.unn.ru (в копию обязательно поставить адрес электронной почты НОО НИФТИ ННГУ: volodko@nifti.unn.ru).

1. Информационную карту заявки (в формате doc или docx).

2. Скан информационную карты заявки с визой руководителя подразделения (директор института, декан факультета).

Рассмотрение заявок пройдет на Научно-техническом совете ННГУ. Форма выписки из протокола заседания совета будет направлена на электронные адреса руководителей проектов на основании представленных Информационных карт.

Для получения подписи руководителя организации (уполномоченного представителя) необходимо представить в к. 206 (корп 2) электронный файл заявки и получить визу.

Приложение:

1. Информационная карта для заявок на гранты молодых ученых.

2. Информационная карта для заявок на гранты ведущих научных школ.