Логинов Алексей Андреевич

Логинов А.А.

Старший научный сотрудник Отдела математического моделирования НИФТИ, к.ф.м.н.

Основная научная работа связана с разработкой и исследованием адаптивных нелинейных алгоритмов оценки параметров сигналов в присутствии шумов высокого уровня и различной природы.

Логинов А.А. родился 11 декабря 1981г. в г.Нижнем Новгороде. В 1999г. поступил на физический факультет ННГУ им. Н.И.Лобачевского. В период 2002-2004 гг. прошел обучение на факультете управления и предпринимательства Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского по программе «Организация предпринимательской деятельности в научно-технической сфере», получил диплом с отличием. В 2004г. с отличием окончил физический факультет ННГУ по специальности «Информационные системы и технологии» и поступил в очную аспирантуру Нижегородского государственного университета. В 2003 г. принят на работу в НИФТИ на должность младшего научного сотрудника; с 2008 г. – научный сотрудник, с 2010 г. – старший научный сотрудник. В октябре 2007 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. В настоящее время – старший преподаватель кафедры Информационных технологий в физических исследованиях (ИТФИ) физического факультета ННГУ и старший научный сотрудник НИФТИ ННГУ.

Логиновым А.А. опубликовано в соавторстве около 55 научных работ, из них 20 статей в центральных изданиях («Известия ВУЗов. Радиофизика», «Радиотехника и электроника», «Автометрия», «Вестник ННГУ»).