Камин Виктор Александрович

Камин В.А.

Старший научный сотрудник, к.ф.-м.н., с.н.с., главный инженер НИФТИ

Родился 20.08.1941 г. в г. Горький. С 1962 г. по 1968 г. работал на кафедре физики диэлектриков и полупроводников ГГУ механиком. В 1968 г. окончил физический факультет Горьковского государственного университета им. Н.И. Лобачевского по специальности «Инженер электронной техники». В 1968 г. переведен в НИФТИ на должность старшего научного сотрудника. В 1978 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Электрофизические свойства супермногослойных диэлектрических пленок». В 1986 г. присуждено ученое звание старшего научного сотрудника по специальности «Физика твердого тела». В 2005 г. назначен главным инженером НИФТИ.

Область научных интересов: физика и технология тонких диэлектрических пленок.

Соавтор 35 научных работ и 10 авторских свидетельств. Руководитель и ответственный исполнитель научно-исследовательских и хоздоговорных работ. Под его руководством защищено более 30 дипломных работ.