Поздравляем научного сотрудника Калентьеву И.Л. с получением гранта Президента РФ для молодых ученых-кандидатов наук

27 декабря 2019 г. Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук, а также ведущих научных школ РФ были подведены итоги конкурсов на право получение грантов на 2020-2021 годы!

Коллектив НИФТИ ННГУ поздравляет к.ф.-м.н., научного сотрудника Лаборатории спиновой и оптической электроники Калентьеву Ирину с победой в конкурсе на получение грантов для молодых ученых-кандидатов наук (конкурс МК-2020)!

Под ее руководством в 2020-2021 гг. в НИФТИ ННГУ будет выполняться грант №МК-445.2020.2 "Исследование факторов, имитирующих радиационное воздействие на характеристики гибридных элементов спинтроники" (научное направление "Физика и астрономия", приоритетное направление Стратегии НТР РФ "Переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, новым материалам и способам конструирования, создание систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта").

P.S. Коллектив НИФТИ ННГУ также поздравляет к.ф.-м.н., старшего преподавателя Конакова Антона с победой в этом же конкурсе, под руководством которого на кафедре теоретической физики физического факультета ННГУ в 2020-2021 гг. будет выполняться грант №МК-1719.2020.2 "Компьютерный дизайн полупроводниковых наносистем для квантовых технологий"!

Желаем победителям дальнейших успехов и реализации всех планов!

Полный перечень победителей доступен на сайте Совета по грантам Президента РФ.