Сидоренко Кирилл Викторович

Сидоренко К.В.

Младший научный сотрудник

Родился 1 марта 1985 г. в г. Горький. В 2002 году окончил физико-математический лицей №82 с серебряной медалью. В том же году поступил на физический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского по специальности «Микроэлектроника и полупроводниковые приборы». В 2004 году перешел на кафедру теоретической физики. В 2008 г. с отличием окончил магистратуру и поступил в аспирантуру. Сотрудник НИФТИ с 2007 г.

Область научных интересов: резонансное взаимодействие электромагнитных волн с электронами в полупроводниках, компьютерное моделирование электронных явлений в наноструктурах, эллипсометрические исследования оптических свойств тонкопленочных структур. Ответственный исполнитель НИР в рамках ведомственных и федеральных целевых программ, грантов, хоздоговорных работ.