Шушунов Андрей Николаевич

Шушунов А.Н.

Младший научный сотрудник

Родился в 1975 г. в г. Горький. Окончил физический факультет Нижегородского государственного университета в 1998 г. по специальности «Микроэлектроника и полупроводниковые приборы». Получил образование в Центре дополнительного профессионального образования Нижегородского государственного университета в 1998 г. по программе «Организация предпринимательской деятельности в научно-технической сфере». Окончил очную аспирантуру ННГУ в 2002 г. С 1998 г. – сотрудник лаборатории физики и технологии тонких пленок НИФТИ.

Область научных интересов: технология роста и физические свойства тонкопленочных структур, исследование свойств материалов, легированных ионами переходных и редкоземельных элементов, методами оптической спектроскопии. Ответственный исполнитель НИР в рамках ведомственных и федеральных целевых программ, грантов, хоздоговорных работ.