Антонов Иван Николаевич

Антонов И.Н.

Младший научный сотрудник

Родился 6 февраля 1983 г. в городе Вязники Владимирской области. В 2000 г. закончил ОСОШ (открытая средняя общеобразовательная школа) города Вязники и поступил на первый курс физического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского. В 2004 г. получил диплом бакалавра физики и поступил в магистратуру. В 2006 г. получил диплом магистра физики по направлению «Физика». В 2009 г. закончил очную аспирантуру.

Область научных интересов: физика тонких плёнок, технология ВЧ магнетронного распыления, интегральная оптика, опто- и наноэлектроника.

Соавтор более 30 научных статей и патентов. Подготовил к защите кандидатскую диссертацию на тему «Создание и исследование свойств многофункциональных тонкопленочных структур на основе диоксида германия». Руководит школьными и студенческими научными работами. Ведет лабораторные работы для магистрантов. Ответственный исполнитель и руководитель НИР в рамках ведомственных и федеральных целевых программ, грантов, хоздоговорных работ.