Семинар проф. Я.Д. Сергеева "Численные вычисления с бесконечно-малыми и бесконечно-большими числами: методология и приложения"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в семинаре профессора Ярослава Дмитриевича Сергеева на тему "Численные вычисления с бесконечно-малыми и бесконечно-большими числами: методология и приложения".

Семинар состоится 04 марта 2019 г. (понедельник), в конференц-зале НИФТИ ННГУ.

Начало семинара - в 15 часов.

Примечание: Доктор физ.-мат. наук, профессор Ярослав Дмитриевич Сергеев является заслуженным профессором (distinguished professor) и заведующим Лабораторией численного исчисления в Университете Калабрии, а также профессором кафедры математического обеспечения и суперкомпьютерных технологий ННГУ. С 2017 года президент Международного общества глобальной оптимизации. Его вклад в науку был многократно отмечен различными премиями, включая Международную премию Пифагора по математике в Италии (2010), Международную премию имени аль-Хорезми (2017). Автор более 250 научных публикаций (включая 6 книг), сделано свыше 60 пленарных докладов на международных конференциях.