Поздравляем молодых кандидатов наук!

Минобрнауки России подведены итоги конкурсов 2021 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук Российской Федерации.

Коллектив НИФТИ ННГУ поздравляем своих молодых сотрудников с победой в конкурсе на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых - кандидатов наук (конкурс МК-2021)!

В НИФТИ ННГУ в 2021-2022 году будут выполняться следующие проекты:

• грант МК-2740.2021.1.2 "Микроволновая оптика открытых сверхпроводниковых волноводов для задач квантовой информатики" (направление 1.2 "Физические науки") - руководитель к.ф.-м.н., зав. лабораторией Теории наноструктур Бастракова М.В.
  • грант МК-4584.2021.1.3 "Мелкозернистые керамические композиты на основе нитрида кремния с малым содержанием реакционно-ситензируемых спекающих добавок для перспективных приложений в машиностроении и энергетике" (направление "Химия и науки о материалах") - руководитель к.ф.-м.н., м.н.с. Андреев П.В.
  • грант МК-4092.2021.1.2 "Ионно-лучевой синтез новых светоизлучающих наноматериалов на основе кремния" (направление 1.2 "Физические науки") - руководитель к.ф.-м.н., н.с. Королев Д.С.

В реализации проектов примут участие студенты и аспиранты физического факультета ННГУ, а также молодые специалисты НИФТИ ННГУ.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов своей научной работе!